Перепланировка и согласование в Нахабино (Московская область)

Политика >> 11.09.2020

Если в Ваших планах – переустройство помещения, будь-то квартира или офис, в городе Нахабино, то Вам необходимо запомнить ряд правил, которых следует придерживаться при осуществлении перепланировки:

  1. Неузаконенное переустройство снижает стоимость Вашей недвижимости в среднем на 20%, в зависимости от сложности внесённых видоизменений и возможности их согласования в дальнейшем;
  2. Не каждую перепланировку можно узаконить и не каждую можно производить без предварительной подготовки технического заключения, поэтому прежде, чем приступать к подготовке работ, следует получить консультацию в администрации города Нахабино или в нашей компании;
  3. Если Вы уже реализовали переустройство на практике, причём оно неузаконено и вмешивалось в несущие констуркции здания, то мы рекомендуем Вам получить профильную консультацию по вопросам безопасности Вашего ремонта, и возможности дальнейшей эксплуатации здания без угрозы его обрушения.

Выдачей Разрешений на осуществление работ по переустройству зданий занимается Администрация города совместно с местным Архитектурным Управлением и городской службой перепланировок и согласований. Для того, чтобы получить положительное решение по вопросу реализации переустройства, следует предоставить следующие бумаги:

  • Техпаспорт на квартиру;
  • Проектную документацию;
  • Заключения СЭС и Противопожарного надзора;
  • Заключение МНИИТЭП города Москвы;
  • Заключение экспертов по подготовленной технической документации;
  • Заключение соответствующих органов, ответственных за охрану памятников культуры.

Помимо этого, необходимо будет предоставить и следующие бумаги:

  1. Нотариально заверенную копию Свидетельства о праве на собственность;
  2. Заявление на осуществление переустройства установленного образца;
  3. Согласие всех собственников или нанимателей этой площади, оформленное нотариально в письменной форме.

Когда Вы получите техническое заключение на перепланировку, Вам будет необходимо осуществить ввод Вашего объекта недвижимости в эксплуатацию. Для этого необходимо вызвать техника Бюро Технической Инвентаризации, который зафиксирует все изменения и отметит их в техническом паспорте Вашей недвижимости. Оптимизм наших клиентов зачастую оказывается неоправданным, когда они сталкиваются с необходимостью самостоятельного согласования перепланировок в Нахабино. Каждый должен заниматься своим ремеслом, и если у наших профессионалов это получается гораздо лучше – наверное, более правильно будет обращаться за услугами именно к ним.