Татулову назначили омбудсменом МСП

Политика >> 29.07.2020

Учредитель сети «АндерСон» А. Татулова заняла пост общественного омбудсмена в сфере малого предпринимательства. Об этом стало известно от сотрудника аппарата бизнес-омбудсмена Б. Титова.

По его словам, приказ о назначении Татуловой на должность общественного омбудсмена в сфере МСП Титовым уже подписан. Сам Титов по этому поводу отметил, что проблемы малого бизнеса известны Татуловой не понаслышке. Чиновник выразил убеждение в том, что деятельность Татуловой на новом посту будет эффективной.

В марте президент провел встречу с представителями малого бизнеса. На ней присутствовала А. Татулова. Она рассказала главе государства о проблемах предпринимателей. Татулова посетовала на то, что последствия пандемии сферы детских развлечений и общепита ощутили на себе одними из первых. На их восстановление может уйти несколько лет. Татулова попросила В. Путина изменить действующую систему налогообложения, отменить устаревшие требования к бизнесу, а также пересмотреть критерии отнесения компаний к крупному, малому и среднему бизнесу.