Депутаты Мосгордумы из КПРФ вступились за П. Грудинина

Политика >> 20.07.2020

Члены КПРФ из Мосгордумы обратились к главе государства В. Путину, руководителю правительства М. Мишустину и главе Генпрокуратуры И. Краснову с просьбой помешать рейдерскому захвату совхоза им. Ленина.

В 2018 году Грудинин участвовал в выборах президента. Ему удалось набрать 11,7% голосов. По этому показателю Грудинин занял второе место после Путина. С тех пор у Грудинина постоянно возникают проблемы. Зимой прошлого года он лишился должности главы муниципального совета депутатов в Видном. Весной прошлого года ЦИК отказал Грудинину в передаче мандата Ж. Алферова. Суд встал на сторону его бывшей супруги. Он обязал Грудинина передать ей 42% совхоза.

Позже выяснилось, что бизнес-партнерами бывшей супруги Грудинина являются предприниматель В. Палихата и депутат ГД от «Единой России» Д. Саблин.

В обращении КПРФ подчеркивается, что в совхозе им. Ленина работникам выплачиваются достойные зарплаты. Депутаты просят президента, премьера и генпрокурора не допустить рейдерского захвата сельхозпредприятия «криминальным дуэтом». По мнению главы фракции коммунистов Н. Зубрилина, Путина ввели в заблуждение по поводу деятельности Грудинина.