Правильное восстановление КБМ онлайн

Политика >> 12.05.2020

Коэффициент бонус-малус - это возможность платить за страховку значительно меньше в том случае, если у вас мало или не было страховых случаев, если водителю с меньшей вероятностью вообще когда-нибудь потребуется обращение за помощью по полису страхования. Есть разные ситуации, при которых нужно восстановить или исправить КБМ и очень хорошо, что теперь большая часть соответствующих услуг вообще доступна через интернет по ссылке https://roskbm.ru/vosstanovit-kbm. Возможность сделать всё необходимое, не выходя из дома – это действительно очень удобно.

Восстановление через интернет


Итак, какие же возможности доступны пользователям, которые планируют воспользоваться соответствующими услугами через интернет:
  • есть возможность узнать коэффициент бонус-малус, для чего есть специальная форма, а также достаточно подробная инструкция. Даже если изначально вы просто не представляли, что и каким образом нужно делать, скоро сможете воспользоваться всеми соответствующими услугами - в этом нет совершенно ничего сложного и откладывать обращение за помощью нет никакой необходимости. Узнать свой коэффициент по таблице https://roskbm.ru/kbm-tablica можно прямо сейчас;
  • чтобы попытаться получить скидку на ОСАГО, которая может достигнуть 50% на максимальном уровне, необходимо будет воспользоваться ключевой функцией - возможностью восстановить КБМ через специальную базу РСА. Заявка оформляется быстро и не требует много времени, так что не стоит придумывать какие-то дополнительные проблемы – их просто не может быть;
  • восстановление данных потребует указать серию и номер водительского удостоверения, а также дату рождения. Чуть более сложным запрос становится в том случае, если вы поменяли фамилию или водительское удостоверение - будет лучше, если вы укажете данные предыдущих документов.

Кому требуется услуга


Данная услуга от сайта https://roskbm.ru может потребоваться множеству различных категорий граждан, так что откладывать её нет особой необходимости:
  • если есть более одного года водительского стажа, то можно получить дополнительную скидку за безаварийное вождение;
  • в том случае, если была выполнена полная замена водительского удостоверения, то скидка могла перенестись автоматически, а могла и потеряться. Очень хорошо что теперь можно достаточно просто перенести эту самую скидку на новые права;
  • иногда в ОСАГО случаются разные ошибки, которые окончательно не исправлены - восстановление КБМ является универсальным средством для того, чтобы эти ошибки исправить, так что не откладывайте процедуру.