Греф дал высокую оценку Мишустину

Политика >> 17.01.2020

Руководитель Сбербанка Г. Греф считает главу ФНС М. Мишустина профессионалом. Об этом банкир заявил во время общения с журналистами на полях Гайдаровского форума.

По словам Грефа, Мишустин относится к числу самых эффективных управленцев в Российской Федерации. Он обладает высочайшей квалификацией, причем как экономической, так и управленческой. Греф подчеркнул, что Мишустина можно назвать пионером digital-технологий в правительстве. Именно благодаря ему налоговая служба была преобразована в «уникальную платформу», которая по уровню оснащенности не уступает технологическим компаниям. Мишустин смог вывернуть наизнанку философию ФНС. Ранее налоговое администрирование ничего, кроме головной боли, у предпринимателей не вызывало. Сейчас оно практически незаметно.

Руководитель ВТБ А. Костин считает Мишустина очень энергичным. Он готов брать на себя ответственность. Мишустин оперативно принимает решения и безотлагательно реализовывает их на практике — заключил глава Внешторгбанка.

Накануне в пользу кандидатуры Мишустина высказались практически все парламентские фракции. В. Путин для представления депутатам нового премьера в Госдуму не приехал. В свое время Д. Медведева президент представлял лично.