Столичные власти намерены улучшить положение города в общемировых рейтингах

Политика >> 01.12.2019

Работающий при Департаменте экономической политики «Аналитический центр» объявил тендер на разработку стратегии по созданию положительного образа Москвы. Ожидается, что это позволит улучшить положение столицы РФ в мировых рейтингах.
 
Сумма разыгрываемого госконтракта составляет почти 50 млн руб. Заявки от потенциальных участников тендера будут приниматься до 23 декабря. Стратегия должна быть разработана победителем конкурса в течение 360 дней. После ее практической реализации положение Москвы должно улучшиться в 4 из 6 глобальных рейтингов.
 
Из обнародованной тендерной документации следует, что позиции Москвы в рейтингах должны быть улучшены победителем конкурса главным образом за счет взаимодействия с их составителями. Исполнителю госконтракта необходимо будет разузнать рабочие контакты составителей рейтингов, после чего с ними должна быть начата плотная работа. В следующем году исполнитель должен пригласить составителей рейтингов на Московский финансовый форум и Московский урбанистический форум. Принявшие приглашение авторы рейтингов встретятся с властями Москвы. Это даст им возможность получить представление о реальном положении дел в городе.
 
По словам представителя столичной мэрии, Москва заинтересована в повышении своего веса в международных рейтингах. Коммуникации с их авторами позволят понять, что принимается за основу при составлении того или иного рейтинга.