В Кремле назвали условие участия России в восстановлении Донбасса

Политика >> 02.11.2019

Россия готова предоставить средства на восстановление Донбасса. Правда, сделано это будет лишь в том случае, если ситуация в регионе будет урегулирована правильным путем. Об этом заявил Д. Песков.
 
Пресс-секретарь Кремля отметил, что Донбасс находится на Украине. При этом нельзя забывать о том, кто именно виновен в начале этой войны. Российская Федерация, равно как и другие государства, делает все возможное, чтобы на Донбасс пришел мир.
 
Песков подчеркнул, что для участия России в восстановлении Донбасса должны быть выполнены несколько условий. Все будет зависеть от сроков и способов урегулирования вооруженного конфликта в восточной части Украины.
 
О том, что Москва обязана выплатить в пользу Украины репарации, на этой неделе заявил глава Мининфраструктуры В. Криклий. По словам украинского чиновника, вкладывать деньги в восстановление оккупированных Россией территорий Киев не намерен. Представитель российского МИДа М. Захарова назвала заявление украинского министра «экстремистским». Она сделала предположение о том, что министру неизвестно значение слова «репарации».