У Москвы есть компромат на принца Эндрю — Times

Политика >> 22.09.2019

Руководство британской разведки MI6 полагает, что Москва может располагать компрометирующими сведениями о принце Эндрю. Якобы принц может быть замешан в скандале, связанном с американским финансистом Д. Эпштейном. Минувшим летом Эпштейн был обвинен в секс-торговле. Впоследствии он был обнаружен в камере мертвым. Об этом пишет Times.
 
В. Джуффре, являющаяся одной из жертв Эпштейна, дала интервью журналистам NBC News. По ее словам, финансист заставлял ее заниматься сексом с влиятельными людьми, включая Эндрю. Журналисты телеканала обнародовали фотографический снимок, на котором Эндрю запечатлен держащим Джуффре за талию. На момент съемки ей было 17 лет.
 
Опасения по поводу компромата на Эндрю возникли у британской разведки на минувшей неделе. Они связаны с бывшим полицейским из Флориды Д. Дуганом. В свое время у него был доступ к материалам дела Эпштейна. В 2009 году он переехал в Российскую Федерацию.
 
По данным Times, в настоящий момент Дуган находится в Москве. По его словам, имеющаяся у него информация о деле Эпштейна может представлять невероятную ценность. С ее помощью любое разведывательное агентство сможет воздействовать на таких парней, как Эндрю. Дуган утверждает, что с российскими спецслужбами он не контактирует.