Московские власти отказались согласовать митинги на 31 августа

Политика >> 23.08.2019

Департамент региональной безопасности отказался согласовывать митинги на 31 августа. Об этом говорится в ответах мэрии Москвы руководителю штаба Г. Гудкова Э. Вихаревой, муниципальному депутату Е. Русаковой, представителю «Руси Сидящей» И. Брушлинскому и главе Либертарианской партии С. Бойко.
 
Указанные выше заявители планировали провести 31 августа в Москве протестные акции на Бульварном кольце, Тверской и проспекте Мира. Судя по ответам мэрии, митинг на Сахарова не был согласован потому, что в этот день там будет проводиться «другое мероприятие». Митинг на Мира будет препятствовать функционированию объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Что касается шествия по Тверской, то оно не было разрешено властями города ввиду «отсутствия места».
 
По словам Бойко, альтернативных вариантов проведения митингов мэрия Москвы заявителям не предложила. Якобы заявленных 10 000 участников для Пушкинской площади слишком много, хотя зимой там прошел марш Немцова с аналогичным количеством участников. Бойко подчеркнул, что партия намерена судиться с городскими властями.
 
Протестные акции проходят в столице РФ с середины прошлого месяца. Их участники требуют от властей Москвы допустить к выборам оппозиционных политиков.