В Киеве осудили поездку Путина в Крым

Политика >> 11.08.2019

Украинский МИД выразил протест из-за визита главы российского государства В. Путина на Крымский полуостров. Это следует из сообщения, опубликованного на веб-ресурсе дипломатического ведомства.
 
В сообщении подчеркивается, что эта поездка, как и все предыдущие визиты Путина в Крым, является грубейшим нарушением Москвой украинского суверенитета. Попытка российских журналистов представить визиты Путина в Крым в качестве «обычных» внутригосударственных поездок являются ничтожными. В МИДе подчеркнули, что вояжи чиновников из РФ никак не сказываются на статусе этих территорий, который прописан в Конституции.
 
Накануне российский президент посетил байкерское шоу «Тень Вавилона», которое прошло в Севастополе. Путин прибыл на него на «Урале», в коляске которого сидел руководитель Крымского полуострова С. Аксенов.
 
Официальный Киев регулярно выражает протесты в связи с визитами российских чиновников в Крым. В конце прошлого месяца на полуострове побывал глава правительства Д. Медведев. Украинский МИД тогда также выразил протест. Медведев ездил в Крым на празднование Дня ВМФ.