Названа точная численность вчерашней акции в Москве

Политика >> 11.08.2019

Согласно данным «Белого счетчика» участие во вчерашней протестной акции приняли 49,9 тыс. москвичей. В МВД утверждают, что митингующих было не более 20 тыс.
 
Митинг начался в 14:00 и завершился в 16:30. Он проходил на проспекте Сахарова. По данным объединения «Белый счетчик», по состоянию на 16:30 на проспекте присутствовало 49,9 тыс. россиян. Группы, которые пропускались на митинг из переулков, в эту цифру не вошли.
 
После завершения протестной акции полицейские обратились к пикетчикам с требованием разойтись. Согласно сообщению пресс-службы главка МВД численность вчерашней акции на Сахарова составила 20 тыс. чел.
 
Вчерашний митинг стал вторым по счету согласованным городскими властями мероприятием, прошедшем в столице РФ с середины прошлого месяца. Митингующие требуют от властей допустить к выборам снятых оппозиционных кандидатов. Первый согласованный митинг прошел в Москве 20 июля. По данным МВД, его участниками стали 12 тыс. москвичей. «Белый счетчик» зафиксировал 22 тыс. участников. Еще два несогласованных с властями митинга прошли в конце прошлого и начале этого месяца.