1/3 жителей Москвы положительно относится к протестным акциям

Политика >> 07.08.2019

Согласно результатам опроса, проведенного Левада-центром по заказу ФоРГО, более 1/3 жителей столицы Российской Федерации положительно относятся к проходящим в городе протестным акциям. В пользу проведения в Москве митингов высказались 37% респондентов. Примечательно, что 27% из них заявили о том, что сами они в разного рода пикетах не участвуют. Еще 9% допустили возможность участия в митингах. Уже участвовали в протестных акциях 2% респондентов.
 
Негативное отношение к подобным мероприятиям высказали 27% москвичей. Еще 30% участников опроса относятся к митингам безразлично или нейтрально.
 
Проведенный опрос показал, что в целом горожане хорошо осведомлены о протестных акциях. Так, 29% респондентов отметили, что они внимательно следят за происходящими в городе событиями. Еще 48% москвичей заявили, что они что-то слышали о проходящих в Москве митингах.
 
О грядущих выборах в Мосгордуму осведомлены 83% горожан. Оставшиеся 17% участников опроса затруднились назвать дату проведения выборов. При этом 55% респондентов изъявили желание принять участие в голосовании. О нежелании идти на избирательные участки заявили 41% горожан.