Мэрия дала добро на проведении в городе протестного митинга

Политика >> 02.08.2019

Столичная мэрия дала добро на проведение 10 августа митинга за допуск оппозиционных кандидатов. Протестная акция пройдет на проспекте Сахарова.
 
По словам представителя департамента региональной безопасности В. Олейника, мэрия договорилась с группой активистов, возглавляемой Е. Русаковой, о проведении в Москве митинга. Мероприятие будет проходить на проспекте Сахарова в течение двух часов. По адресу проспект Сахарова,9 будет смонтирована трибуна. Примечательно, что сама Русакова утверждает, что с мэрией она ни о чем не договаривалась.
 
Согласно сообщению, опубликованному Русаковой в Facebook, распространяемая мэрией информация о согласовании митинга не соответствует действительности. Заявления на проведение 10 августа протестной акции поступили в мэрию от нескольких кандидатов — Е. Русаковой, Э. Вихаревой, Г. Гудкова и Д. Клочкова. Еще одна заявка была подана в мэрию представителями Либертарианской партии, которые хотят провести митинг 3 августа на Лубянке. Власти Москвы утвердили местом проведения акции проспект Сахарова. Партию это не устроило, после чего она отозвала заявку. Московская полиция призвала москвичей отказаться от участия в завтрашнем митинге, т. к. он незаконный.