Врач Навального заявил о наличии признаков отравления

Политика >> 29.07.2019

На этих выходных оппозиционный политик А. Навальный был в очередной раз задержан правоохранителями. Из спецприемника он был доставлен в одну из московских больниц. Врач А. Васильева, которая помогла Навальному вылечить ожог глаза два года назад, проведала его в больнице. Она утверждает, что ухудшение самочувствия у Навального объясняется действием химических веществ, определить которые она не смогла.
 
Васильева отметила, что она была у Навального в больнице вместе с терапевтом Я. Ашимином. У пациента наблюдается гиперемия век и выраженный отек. На локтях, груди, спине и шее Навального Васильева зафиксировала высыпание. Судя по симптомам, у Навального острый токсический конъюнктивит, дерматит и общая интоксикация. Васильева акцентировала внимание на том, что на аллергию Навальный никогда не жаловался.
 
Врач Э. Казахмедов утверждает, что у оппозиционного политика была диагностирована «крапивница». Навального осмотрела главный московский иммунолог-аллерголог. Она поставила ему диагноз ангиоотек и контактный дерматит.
 
В больницу Навальный был доставлен накануне утром из-за сильного отека лица. Неотложку для оппозиционера вызвали работающие в спецприемнике сотрудники.