Руководство Мосизбиркома обвинило Соболь в поломке аппаратуры

Политика >> 27.07.2019

Кандидат Л. Соболь, которой было отказано в регистрации, вывела из строя звуковую аппаратуру, установленную в зале заседаний столичной избирательной комиссии. Об этом журналистам рассказал руководитель Мосизбиркома В. Горбунов.
 
В минувший четверг в конце рабочего дня Соболь отказалась выходить из здания избирательной комиссии. Она разместилась на диване в коридоре. Просьбы охранников покинуть здание оппозиционный кандидат игнорировала. В итоге им пришлось вынести Соболь из здания вместе с диваном.
 
По словам Горбунова, Соболь явилась в Мосизбирком вместе с журналистами иностранных СМИ. Они находились в здании до полуночи. Позже выяснилось, что в зале заседаний комиссии нарушено энергоснабжение и не работает звуковая аппаратура.
 
По словам Соболь, сделанное Горбуновым заявление ее насмешило. Она напомнила, что в зале заседаний она находилась под камерами. Кроме этого, в нем присутствовали журналисты BBC, «Дождя» и «Коммерсанта». Соболь отметила, что в здании комиссии она дожидалась Э. Памфилову с целью обсуждения мер, направленных на урегулирования возникшего в Москве политического кризиса. Обвинения Горбунова в поломке аппаратуры Соболь назвала нелепыми. Она подчеркнула, что ей удалось вскрыть массовые фальсификации при регистрации кандидатов. Из-за этого Горбунов мстит ей медийно.