Замглавы Ростуризма отправлен в отставку

Политика >> 23.07.2019

Глава правительства Д. Медведев утвердил распоряжение об увольнении замглавы Ростуризма И. Королева. Ознакомиться с документом можно на веб-ресурсе правительства.
 
Судя по содержимому распоряжения, инициатором увольнения был Королев. Во всяком случае, прошение об отставке было подано им самим.
 
Карьера Королева началась в Читинской области. В 1997 году он занял пост замглавы комитета международного сотрудничества областной администрации, на котором проработал до 2007 года. В 2008 году чиновник трудоустроился в Ростуризм, где возглавил один из отделов. В период 2012–2013 гг. он руководил отделом туризма в Министерстве культуры. Должность замглавы Ростуризма была предложена Королеву в 2014 году.
 
Напомним, что в конце зимы этого года глава российского правительства отправил в отставку руководителя Ростуризма О. Сафонова. На его место Медведев назначил З. Догузову. До прихода в Ростуризм Догузова возглавляла один из департаментов президентской администрации. Связана ли теперешняя отставка Королева с увольнением из ведомства его прямого руководителя, неизвестно. Сам Королев свой уход из Ростуризма никак не прокомментировал.