Новые фэтбайки VeloIntex: особенности выбора

Политика >> 07.07.2019
новые фэтбайки

В последнее время все больше людей активно приобретают велосипеды, чтобы добираться до работы, кататься в свободное время либо же избавиться от лишнего веса. Но по причине того, что на продажу постоянно поступают новые фэтбайки, с подбором подходящего варианта могут быть определенные сложности. И для того чтобы процесс подбора не занимал много времени, в качестве ориентира следует использовать несколько значимых факторов.

1.Толщина колес

Высококачественные и функциональные фэтбайки комплектуются достаточно габаритными и толстыми колесами. Именно и дает возможность использовать фэтбайк для перемещения по пересеченной местности.

Современные фэтбайки комплектуются широкими дисками, а также габаритными втулками. Из-за это вес такого велосипеда немного увеличивается. Кстати, ответственные изготовители прилагают усилия, дабы убрать все лишние элементы и материалы. Кроме того, они тщательно подбирают рисунок протектора, дабы человек мог кататься по мягким и подвижным грунтам.

2.Особенности рамы

Рамы фэтбайков имеют несколько отличительных особенностей. Так, производители специально подготавливают более габаритные зазоры, чтобы можно было разместить более габаритные шины, а также колеса.

Отдельно выделяется место и под установку дисковых тормозов. Это важно, поскольку оставить довольно габаритные и тяжелые фэтбайки посредством стандартных тормозов проблематично.

3.Трансмиссия

Как правило, при катании на современных фэтбайках люди пользуются низкой передачей. Это необходимо для того, чтобы человек мог легко перемещаться по снегу либо же песку.

Кроме того, низкая передача необходима еще и для того, чтобы можно было спокойно ехать по пересеченной местности.

Чтобы подобрать фэтбайки, использование которых принесет максимальное удовольствие, следует с особой тщательностью выбирать и производителей. На сегодняшний день основным поставщиком фэтбейков и комплектующих к ним считается компания VeloIntex. Только здесь можно отыскать разнообразные модели, которые отличаются не только комплектацией, но и функционалом, другими параметрами.

Таким образом, чтобы получить максимум удовольствия от катания на современных фэтбейков, необходимо ответственно подходить к подбору модели. Обязательно нужно учитывать и личные предпочтения, и финансовые возможности, и другие значимые показатели.