Путин считает преждевременным вопрос о своем уходе из российской политики

Политика >> 04.07.2019

Глава государства В. Путин дал интервью Corriere della Sera. В ходе интервью он заявил о том, что говорить о его уходе из российской политики в 2024 году на текущий момент преждевременно. Журналистов издания интересовал ответ на вопрос: собирается ли Путин уходить из политики после того, как его президентские полномочия закончатся, или же он намерен остаться в ней в другом качестве.
 
По словам президента, говорить об этом еще рано. Путин подчеркнул, что впереди у него пять лет крайне напряженной работы. Сегодня в мире наблюдается настолько стремительная динамика, что делать какие-то прогнозы на 2024 год нельзя.
 
Осенью прошлого года Путину был задан вопрос о том, как будет выглядеть Российская Федерация после окончания его президентских полномочий. Президент рекомендовал журналистам не торопиться, поскольку он пока никуда уходить не собирается.
 
Президент не единожды заявлял о том, что о выборе своего преемника он начал думать еще в 2000 году. Требования к человеку, который может занять должность главы государства, постоянно меняются вслед за ситуацией в мире. Путин подчеркнул, что последнее слово в выборе преемника все равно будет за российскими избирателями.