Отношение Путина к Зеленскому можно охарактеризовать как выжидательную позицию — Д. Песков

Политика >> 17.06.2019

У Кремля отсутствует четкое понимание того, какой именно будет политика новоизбранного украинского президента. Об этом журналистам сообщил Д. Песков.
 
По словам пресс-секретаря, президент занял по отношению к В. Зеленскому выжидательную позицию. На текущий момент неясно, сохранит ли официальный Киев недружественную позицию по отношению к Москве. Кроме этого, Кремлю не известно, как В. Зеленский относится к договоренностям, которые были достигнуты в Минске.
 
Напомним, что В. Путин решил не поздравлять Зеленского с убедительной победой в президентской гонке. Глава государства объяснил это тем, что новоизбранный президент Украины отзывается о Российской Федерации как о враге. По словам Путина, отказываться от контактов с украинским президентом он не планирует. Президент выразил надежду на то, что рано или поздно он лично познакомится с Зеленским. Путин назвал украинского президента хорошим актером. Вместе с тем быть кем-то и играть роли в кино — это не одно и то же.
 
В конце прошлой недели Путин заявил о том, что он очень надеется, что новое украинское руководство захочет восстановить отношения с Москвой. По мнению Путина, независимо от позиции киевских элит, отношения между Украиной и Россией неизбежно будут восстановлены.