В Кремле не исключают, что Путин может встретиться с Трампом перед саммитом G20

Политика >> 17.06.2019

Согласно заявлению Д. Пескова полноценная встреча Д. Трампа и В. Путина может состояться в канун саммита G20, который пройдет в Осаке. Об этом Песков заявил в эфире телеканала «Россия 1».
 
По словам чиновника, никаких сообщений касательно предстоящей встречи из Вашингтона до настоящего времени не поступало. Песков подчеркнул, что сейчас необходимо тщательно отслеживать нюансы. Ранее Д. Трамп заявил о своей готовности встретиться с русскими и китайцами. Не исключено, что американский президент имел в виду так называемые встречи на ногах. Такой формат переговоров не позволит Путину и Трампу обсудить все стоящие на повестке дня вопросы. Песков не исключил возможности того, что договоренности о проведении полноформатной встречи могут быть достигнуты с Вашингтоном в преддверии саммита в Осаке.
 
О том, что Трамп и Путин планируют провести встречу, СМИ уже сообщали несколько раз. На прошлой неделе Песков говорил о том, что эти сообщения пока не подтвердились. Вашингтон хранит молчание по поводу возможной встречи двух лидеров.
 
По словам представителя МИДа, никаких конкретных действий с американской стороны не было. Вероятнее всего, что в Белом доме еще не определились с датой и форматом предстоящей встречи. Отметим, что встреча Путина и Трампа была анонсирована госсекретарем США М. Помпео во время его визита в Сочи.