Twitter-аккаунт Медведева подвергся взлому

Политика >> 13.06.2019

Накануне хакерам удалось взломать Twitter-аккаунт российского премьер-министра. Об этом корреспондентам «РИА Новости» рассказали в пресс-службе правительства. На момент подготовки материала контроль над Twitter-аккаунтом Д. Медведева был восстановлен.
 
Имеется в виду англоязычная версия Twitter-аккаунта. Последний пост в этом аккаунте содержит в себе поздравление российских граждан с Днем России. Накануне в аккаунте Медведева был опубликован пост с бессмысленным набором символов. Эта публикация была размещена взломавшими аккаунт злоумышленниками в качестве ответа на пост работающего в Москве посла Ирака Х. Хади. Никакой смысловой нагрузки сообщение в себе не несло.
 
Стоит отметить, что Twitter-аккаунт Медведева взламывали и ранее. К примеру, в конце лета 2014 года хакеры опубликовали в нем сообщение о предстоящей отставке премьер-министра, а также критику в адрес членов правительства. Позже пресс-служба сообщила, что принадлежащий Медведеву аккаунт подвергся атаке.
 
На русскоязычную версию аккаунта Д. Медведева подписаны 4,84 млн пользователей, а на англоязычную — 1,04 млн. Публикации в обоих версиях аккаунтов совпадают далеко не всегда.