Греф похвалил Путина за «хирургическую работу» по устранению олигархов

Политика >> 20.05.2019

Согласно заявлению Г. Грефа после прихода к власти команда действующего российского президента В. Путина отстранила олигархов от власти. В этом отношении была проделана «хирургическая работа». Банкир признался, что лично ему не хотелось бы жить в стране, в которой верховодят олигархи.

По словам руководителя Сбербанка, в свое время ему пришлось столкнуться с олигархами. С ними были связаны первые несколько лет его деятельности. На тот момент все средства массовой информации в Российской Федерации были олигархическими. По заказу своих хозяев они рассказывали о каких-то небылицах. Греф открыто признал тот факт, что ранее российские олигархи обладали «колоссальной властью». По сути, они были сильнее правительства.

Когда к власти пришел В. Путин ситуация кардинально поменялась. Команда действующего президента проделала большую хирургическую работу. В результате олигархи были отстранены от власти.

Напомним, что в 2000-2007 гг. банкир работал на должности руководителя Минэкономразвития. До этого он трудился в Министерстве госимущества и комиссии по ценным бумагам.