Помпео в последний момент передумал лететь в Москву

Политика >> 13.05.2019

Руководитель Госдепа М. Помпео не прилетит в Москву в рамках поездки в Российскую Федерацию. Американский чиновник должен был прибыть в столицу сегодня, однако в последний момент его визит был отменен. Запланированные на завтра встречи в Сочи с В. Путиным и С. Лавровым состоятся. Об этом пишут Reuters.
 
Вместо Москвы сегодня глава Госдепа направился в Брюссель, где он намерен обсудить «проблему Ирана».
 
Изначально планировалось, что руководитель Госдепа прибудет в столицу РФ в понедельник. Здесь он должен был встретиться с представителями работающего в РФ американского бизнеса и студентами, а также наведаться на Могилу Неизвестного солдата. На завтра у Помпео запланирована встреча с Путиным и Лавровым в Сочи. Стороны намерены обсудить «двусторонние проблемы». В частности, стороны хотят обменяться мнениями по ситуации на Донбассе, в Венесуэле и Сирийской Арабской Республике. В качестве Госсекретаря США Помпео прибудет в Российскую Федерацию впервые.
 
Ранее пресс-служба ведомства сообщила, что визит госсекретаря в Российскую Федерацию пройдет 13–14 мая. Он должен был начаться с Москвы, однако вместо этого Помпео внезапно улетел в Брюссель.