После разговора с Путиным Трамп дал оценку потенциалу отношений с РФ

Политика >> 05.05.2019

Согласно сообщению, опубликованному Д. Трампом в своем Twitter-аккаунте, телефонный разговор с главой РФ В. Путиным вышел очень хорошим. По словам американского лидера, невзирая на сообщения фейковых СМИ, отношения между Россией и Америкой имеют огромный потенциал. Взаимодействие Вашингтона и Москвы позволит сделать мир безопаснее и лучше. Трамп обвинил журналистов фейковых СМИ во введении общественности в заблуждение касательно «сговора с Москвой».
 
Телефонные переговоры двух президентов состоялись в конце этой недели. Они продолжались более одного часа. Инициатором переговоров выступила американская сторона. Путин и Трамп поговорили о конфликте на Украине, кризисе в Венесуэле, ситуации в КНДР и т. д. Доклад Р. Мюллера о попытке воздействия спецслужб РФ на результаты выборов в США был затронут президентами «вкратце».
 
Согласно сообщению Кремля, Путин рассказал Трампу о своей встрече с главой КНДР К. Ыном. Напомним, что северокорейский лидер побывал в Российской Федерации с официальным визитом 25 апреля. С российским президентом он встретился во Владивостоке.