Президент уволил руководителя столичной ГИБДД

Политика >> 02.05.2019

Начальник московской ГИБДД В. Коваленко лишился своей должности. Указ об отставке В. Путин подписал на этой неделе. Наряду с этим, в отставку был отправлен глава МВД Ингушетии Д. Кава. Ознакомиться с соответствующим указом можно на веб-портале правовой информации.
 
Стоит отметить, что причины увольнения двух высокопоставленных чиновников в президентском указе не указаны. Вместе с тем известно, что ранее начальник московской ГИБДД и руководитель регионального МВД подали прошения о своей отставке.
 
Ранее столичные СМИ писали, что Коваленко ушел из ГИБДД по собственному желанию. Журналисты связывают его отставку с аварией на Можайском шоссе, жертвами которой стали ребенок и женщина. Источник ТАСС из числа сотрудников правоохранительных органов эту связь опровергает.
 
Каве пришлось оставить свою должность из-за протестных акций в Магасе. В марте этого года в столице Ингушетии прошли демонстрации. Активисты требовали отставки руководителя республики Ю. Евкурова. Между полицейскими и протестующими произошли столкновения. Власти Ингушетии обвинили демонстрантов в нападении на сотрудников ОМОНа.