Дворкович утверждает, что не выманивал Абызова из-за рубежа

Политика >> 14.04.2019

После задержания М. Абызова в прессе появились слухи, что из-за границы бывший чиновник прилетел на день рождения А. Дворковича. Сам Дворкович утверждает, что бывшего коллегу на свой день рождения он не приглашал. Более того, сам праздник отмечался им за пределами столицы Российской Федерации. Об этом пишут журналисты «Интерфакса».
 
Сопредседатель «Сколково» подчеркнул, что день рождения праздновалось им со своей семьей, причем не в Москве. Абызова на праздник Дворкович не приглашал. Более того, он не общался с ним в течение нескольких недель. Задержание Абызова в Москве стало для Дворковича полной неожиданностью.
 
Абызов был задержан сотрудниками правоохранительных органов 26 марта. Спустя несколько часов после этого СМИ сообщили, что в столицу Российской Федерации бывший чиновник прилетел из-за границы на день рождения Дворковича. В вину ему вменяется хищение 4 млрд рублей. По версии следствия, Абызов вывел эти деньги за рубеж. Суд взял под арест экс-министра до 25 мая. Кроме этого, арест был наложен на недвижимость и 437 млн рублей, находящиеся на банковских счетах. В СКР утверждают, что неизвестные предпринимали попытки снять эти средства со счетов, однако правоохранителям удалось их пресечь.