Песков рассказал о продаже супругой квартиры в США

Политика >> 13.04.2019

Супруга Д. Пескова Т. Навка, как и в прошлом году, возглавила рейтинг богатейших «кремлевских жен». Об этом свидетельствует декларация Навки, обнародованная накануне. В прошлом году супруге пресс-секретаря главы государства удалось заработать более 218 млн руб. В предыдущем году доход Навки составил 200,3 млн. Таким образом, она стала самой богатой «кремлевской женой» третий год кряду.
 
Судя по декларации, в прошлом году Навка избавилась от своего Lexus RX 350. Таким образом, у нее остались вездеход Yamaha и два внедорожника Mercedes-Benz. Кроме этого, из декларации пропала квартира в США. По словам Д. Пескова, жилье в Америке было приобретено его супругой в ипотеку. Навка продала квартиру и рассчиталась с банком. Песков подчеркнул, что жилая недвижимость в США была продана его женой по цене ипотечного кредита. Таким образом, дохода от этой сделки она не получила. Квартира была продана Навкой после переезда из США в Российскую Федерацию. К слову, в России у жены Пескова есть три квартиры.
 
На втором месте рейтинга расположилась супруга полпреда в УФО Н. Цуканова с доходом в 17,7 млн рублей, а на третьем — жена руководителя управления по общественным связям А. Смирнова (14,4 млн руб.).