В Кремле прокомментировали планы американского президента поговорить с Путиным о Венесуэле

Политика >> 31.03.2019

В Кремль не поступали запросы от администрации Д. Трампа на организацию телефонных переговоров или встречи с президентом В. Путиным. Об этом журналистам ТАСС сообщил Д. Песков.
 
Ранее американский президент Д. Трамп заявил о том, что он готов поговорить о Венесуэле с В. Путиным и китайским лидером С. Цзиньпином. На этой неделе Трамп сказал, что Российская Федерация обязана убраться из Венесуэлы. Американский президент подчеркнул, что все способы для достижения этой цели допустимы. Трамп сделал свое заявление на фоне новости о прибытии в Каракас двух военных самолетов с российскими военнослужащими.
 
Впоследствии Госдепартамент обвинил официальную Москву в «безрассудной эскалации». Якобы появление в Каракасе российских военнослужащих противоречит заявлениям Москвы о невмешательстве в дела Венесуэлы. По словам президентского советника Д. Болтона, Вашингтон не станет терпеть вмешательства в дела государств Западного полушария «враждебных держав».
 
В Кремле по этому поводу отметили, что Российская Федерация никогда не вмешивалась в дела Венесуэлы. По словам Пескова, на сегодняшний день США присутствуют во многих государствах мира, однако никто не указывает на это Вашингтону.