Песков трудоустроил свою дочь в Европарламент стажером

Политика >> 26.02.2019

Дочь Д. Пескова Елизавета стала стажером французского депутата Европарламента Э. Шопрада. Об этом журналистам «Радио Свобода» стало известно от самого парламентария.
 
Шопрад по этому поводу отметил, что Елизавета Пескова является родной дочерью важной российской персоны. Между тем, будучи студентом, Лиза обладает не меньшими правами, нежели другие проходящие стажировку молодые люди. Парламентарий подчеркнул, что в Российской Федерации Пескова не работает в «публичных учреждениях». Таким образом, говорить о наличии конфликта интересов не приходится.
 
О том, что дочь пресс-секретаря В. Путина стала стажером французского депутата Европарламента, ранее сообщили журналисты «Настоящего времени». На веб-ресурсе Европарламента имя дочери Пескова значится в графе «стажеры».
 
Депутат Европарламента от Франции Э. Шопрад по профессии является писателем и политологом. У Шопрада есть докторская степень по политологии. В период 1999–2009 гг. парламентарий читал лекции по стратегии и геополитике курсантам Академии при Генштабе французского Минобороны. Депутатом Европарламента Шопрад был избран в 2014 году. В парламенте он представляет интересы «Национального фронта».