Власть в стране должна принадлежать предпринимателям — С. Полонский

Политика >> 15.11.2017

Накануне основатель девелоперской компании Mirax Group представил на суд общественности свою программу кандидата в президенты Российской Федерации. Во время пресс-конференции бизнесмен объяснил, зачем он участвует в президентской гонке, а также поведал, почему власть в России должна принадлежать предпринимателям.

Полонский акцентировал внимание на том, что среди заявленных кандидатов нет никого, кто мог бы действительно что-то изменить. При этом в Правительстве РФ отсутствует конкретный чиновник, отвечающий за бизнес. По его словам, сегодня половина бизнесменов находится за решеткой по сфабрикованным уголовным делам. Те, кто их сажает в тюрьму, по сути, занимаются терроризмом в условиях объявленной Российской Федерации экономической войны.

Полонский отметил, что никому и в голову не могла прийти мысль, что президентом Соединенных Штатов Америки станет бизнесмен. По его личному убеждению, будущее именно за предпринимателями, которые приходят в политику с целью построения бесконфликтного будущего. Он добавил, что бизнесмены являются единственными, кто способен продемонстрировать реальные результаты собственной деятельности.

Полонский подчеркнул, что если ему удастся выиграть президентскую гонку, то он сумеет договориться с Д. Трампом, поскольку они оба привыкли решать дела, как бизнесмены.

По словам Полонского, сотрудники его предвыборного штаба станут участниками AR-проекта, стоимость которого в перспективе достигнет 1 трлн американских долларов. Речь идет о проекте X, который был представлен бизнесменом на специализированном форуме RIW. Его реализацию возьмет на себя компания «Миракс».

В заключительной части своего выступления Полонский сделал упор на то, что в Российской Федерации необходимо создать новый город, основанный на передовых технологиях. Речь идет не о какой-то там реновации по примеру Москвы, поскольку любому строителю доподлинно известно, что построить с нуля намного дешевле. Новый город будет принадлежать всем государствам мира, а не только Российской Федерации. Именно в нем разместится здание ООН, а проезд в город будет безвизовым. По мнению Полонского, строить инновационный город необходимо на территории Крымского полуострова.