Бывший заместитель Гордеева будет курировать в Минприроды мусорную индустрию

Политика >> 02.11.2018

Руководящий с 2009 года Агентством инноваций В. Логинов может занять должность замглавы Минприроды, на которой он будет курировать вопросы, связанные с обращением мусорных отходов. На текущий момент должность куратора мусорной индустрии в министерстве отсутствует.
 
В начале 2000-х годов Логинов работал в Минсельхозе заместителем А. Гордеева. Другие кандидаты на предлагаемый ему пост отсутствуют. Руководство заинтересованных ведомств против назначения Логинова не возражает. Таким образом, он может перейти на работу в Минприроды до конца текущего года.
 
Собеседник РБК по этому поводу отметил, что кандидатура Логинова действительно обсуждается. Решение о его назначении замглавы Минприроды может быть принято в ближайшее время. Представитель А. Гордеева, занимающего в правительстве должность вице-премьера, отказался комментировать эту информацию. По словам пресс-секретаря руководителя Минприроды Н. Хлопуновой, приказ о назначении Логинова новым заместителем министра еще не подписан. При этом Хлопунова признала, что должность куратора мусорной индустрии в министерстве действительно скоро появится. Куратор будет отвечать за вывоз мусора из крупных городов в регионы, рекультивацию мусорных полигонов, строительство мусоросжигательных заводов и т. д.