Критерии выбора косметического зеркала

Политика >> 17.10.2018

Зеркало в жизни каждой девушки занимает не последнее место, а порой и одно из первых. Ведь оно требуется для ухода за лицом и нанесения/корректирования макияжа. А эти процедуры прекрасные дамы проводят чуть ли не каждый день. Поэтому к выбору косметического зеркала следует подходить со всей ответственностью. Но в наше время производят столько зеркал, что сложно сделать выбор. Все их многообразие можно посмотреть тут. Для правильного выбора нужно определить для себя ряд критериев, которым должна соответствовать будущая покупка.

Дизайн


Существует большое разнообразие косметических зеркал по форме. Круглые зеркала способны вращаться, а так же менять угол наклона и обзора. Это свойство пригодится, если необходимо уложить причёску или рассмотреть область шеи, затылка. Круглые, как и овальные зеркала отлично впишутся в спокойный интерьер, где к месту плавные, округлённые линии.

Прямоугольные зеркала, как правило, бывают больших размеров и устанавливаются статично подвешиванием на кронштейн, торчащий из стены. Они отображают максимально полную картину, охватывая и макияж, и причёску в целом. А вот средние зеркала больше подойдут для нанесения макияжа или бритья.

Покрытие


Все современные зеркала изготавливаются аналогично: стекло покрывается определённым напылением, от которого напрямую зависят свойства и характеристики зеркала. Различают:
  • Алюминиевое покрытие. Оно самое бюджетное. Конечно, это сказывается и на качестве: картинка не сильно реалистична, плохо отображает реальность. Да и служат они мало, особенно быстро портятся во влажной среде. Но в качестве дорожного зеркальца вполне подойдёт.
  • Титановое. Менее восприимчиво к влаге и как следствие более долговечное. Но есть существенный минус – реальные цвета сильно искажаются и становятся серыми. Если же использовать оксид титана, то всё приобретает голубоватый цвет.
  • Серебряное или содержащее серебро и медь. Такое покрытие идеально, так как оно не искажает реальность, прослужит долго в любых условиях. Единственный недостаток – это цена, довольно дорогая относительно предыдущих вариантов. Но такое качество того стоит.

Дополнительные опции


В современном мире зеркала оснащают дополнительными опциями. Это может быть, к примеру, подсветка. Она помогает создать равномерное освещение, которое, зачастую, не достигается в естественных условиях. А благодаря зеркалу с подсветкой есть возможность придать коже идеальный тон или нарисовать необычайно ровные стрелки.

Ещё одна полезная опция – увеличение. Такие косметические зеркала незаменимы при корректировке бровей – ни один волос не останется незамеченным. Зеркала могут увеличивать как в два раза, так и в десять.