Первые шаги в мире грузоперевозок

Политика >> 08.08.2018

Думаете, что заниматься перевозками сложно, но при этом у вас гараже простаивает Газель в идеальном рабочем состоянии? На самом деле найти груз по Казахстану просто, главное — верно выбрать место для размещения объявления, а также красиво описать услуги, которые предлагаете.

Советы, где размещать рекламу о своих услугах перевозчика

Задумались, что пора показать предпринимателям Казахстана, что вы надежный и ответственный перевозчик? Тогда правильно расскажите миру о своих услугах. Для этого проделайте следующее:

  1. Проанализируйте свою деятельность. Чем вы отличаетесь от компаний перевозчиков. Почему клиент должен обратиться именно к вам? Какое преимущество есть у вас, но нет у других. К примеру, ваша Газель укомплектована самым последним холодильным оборудованием. Или вы бесплатно помогаете с оформлением сопроводительной документации.
  2. Сформулируйте в одной фразе свое преимущество. К примеру: «Осуществляю грузоперевозки по всему Казахстану более 5 лет, предоставляю гарантии полной сохранности товара и своевременности доставки груза».
  3. Посмотрите все бесплатные доски объявлений. Разместите информацию об услугах у блогеров Казахстана или на рекламных сайтах. И не забудьте указать контакты для связи.
  4. Создайте небольшой сайт с описанием услуг и с указанием точной стоимости работы. Данный шаг целесообразен, когда у вас уже есть прибыль и вы можете позволить рекламу в сети.

Разместить бесплатно информацию о себе и найти груз по Казахстану можно на нашем сайте «АвтоТрансИнфо». Это бесплатный ресурс, где предприниматели и частные лица подают объявления о поиске перевозчиков. А сами транспортные компании и частные извозчики могут легко рассказать о себе без финансовых затрат.

Чего не стоит говорить о своей работе в качестве грузоперевозчика

Когда вам впервые позвонит или напишет заказчик, он будет узнавать различные подробности вашей работы. В частности, были ли задержки в пути, как давно вы проводили ТО автомобиля, сколько лет у вас водительские права и есть ли штрафы.

Запомните, практически на все вопросы можно ответить нейтрально. К примеру, вас спросили, когда вы в последний раз проходили ТО. Если автомобиль осматривался более полугода назад, лучше ответить, что вы ежедневно самостоятельно осматриваете авто перед выходом на рейс, поэтому гарантируете сохранность груза.

Много других полезных советов вы также найдете на нашем сайте «АвтоТрансИнфо». А также сможете узнать, среднюю стоимость грузоперевозок по республике.