Кремль будет продвигать пенсионную реформу с помощью пиар-штаба

Политика >> 05.07.2018

В президентской администрации создан неформальный штаб, который возьмет на себя обеспечение пиар-сопровождения запущенной правительством пенсионной реформы. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
Согласно имеющейся в их распоряжении информации в администрации президента был сформирован пул политтехнологов и экспертов. Они должны решить проблему негативного информационного фона. Кто именно вошел в пул, журналисты «Ведомостей» не сообщают. Один из собеседников издания отметил, что штаб в президентской администрации работает уже около двух недель.
 
Еще один источник издания утверждает, что никакого пиар-штаба как такового в администрации президента работать не будет. Речь идет о стандартной проектной работе по теме пенсионной реформы. За менеджмент будет отвечать внутриполитический блок администрации, а также все управления. Аналогичные обсуждения в настоящий момент ведутся в «Единой России», Государственной думе и правительстве.
 
За контакты с экспертами отвечает внутриполитический блок Кремля, возглавляемый первым замглавы президентской администрации С. Кириенко. По словам одного из экспертов, с которым удалось пообщаться журналистам «Ведомостей», свои соображения по поводу продвижения пенсионной реформы он передал в Кремль около месяца назад. Эксперт отметил, что в Кремле отдают себе отчет в том, что все плохо и с этим нужно срочно что-то делать. В администрации президента опасаются падения рейтинга В. Путина.
 
К слову, согласно данным ВЦИОМ и фонда «Общественное мнение» рейтинги главы российского государства действительно заметно снизились. Около 80% граждан Российской Федерации относятся к предложенной властями пенсионной реформе негативно.