Военнослужащие спортивной команды Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России стали победителями международных соревнований

На олимпийском катке «Айсберг» в г. Сочи старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России лейтенант Семен Елистратов стал победителем в многоборье на чемпионате Европы по шорт-треку.

Он добился победы досрочно, став лучшим на дистанции 1500 м и 1000 м и выиграв серебряную награду в забеге на 500 м. Спортсменам предстоит забег на 3000 метров, но, завоевав две золотых и одну серебряную награду, лейтенант Семен Елистратов уже обеспечил себе итоговое первое место, набрав 89 очков и опередив ближайшего конкурента на 47 очков.

Лейтенант Семен Елистратов - заслуженный мастер спорта России по шорт-треку, олимпийский чемпион 2014 г. в эстафете, чемпион Европы на дистанции 1500 м и в эстафете, серебряный призер чемпионата Европы в многоборье 2014 г.

В г. Антерсельва (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону другой спортсмен-лыжник из внутренних войск - инструктор по спорту высшей категории спортивной команды Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России лейтенант Евгений Гараничев в составе мужской сборной страны стал победителем в эстафете. Евгений Гараничев – заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года.

25.01.2016, 16:22