Военнослужащие Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России победили в турнире по стрельбе из пистолета Макарова

Ежегодное лично-командное соревнование, приуроченное к Дню работника органов безопасности Российской Федерации, состоялось в спортивном комплексе Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО „Динамо“. В специализированном тире, где еще в годы блокады г. Ленинграда готовили снайперов для фронта, соревновались в меткости представители 13 команд силовых структур региона. Традиционно в этом турнире приняли участие лучшие стрелки Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.

Участники соревновались в стрельбе из пистолета Макарова – 3 пробных выстрела и 10 на зачет. Команду-победительницу судейская коллегия определяла по трем лучшим результатам. Первое место завоевала команда Северо-Западного регионального командования, которая в сумме набрала 276 очков.

В личном первенстве первое место занял полковник Алексей Пересторонин, набравший 93 очка из 100 возможных. С таким же результатом стрельбу закончил и полковник Дмитрий Сачков, который занял второе место.

21.12.2015, 14:26