Военнослужащие Уральского регионального командования внутренних войск МВД России завоевали медали на чемпионате России по легкой атлетике

На прошедшем в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике военнослужащие Уральского регионального командования внутренних войск МВД России завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Две золотые медали на дистанции 400 м и в эстафете 4х400 м принес инструктор по спорту I категории спортивной команды заслуженный мастер спорта лейтенант Максим Дылдин.

Заслуженный мастер спорта сержант Ксения Аксенова из воинской части по охране важных государственных объектов (г. Новоуральск), победила в беге на 400 м среди женщин.

Мастер спорта международного класса ефрейтор Денис Кудрявцев из воинской части по охране важных государственных объектов (п. Калиновка, г. Екатеринбург) стал чемпионом на дистанции 400 м с барьерами, он же завоевал серебряную медаль в эстафете.

Серебряным призером в двух дисциплинах – в беге на дистанции 400 м и в эстафете 4х400 м стал мастер спорта международного класса инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды лейтенант Павел Тренихин.

В беге на дистанции 1500 м серебро завоевал мастер спорта инструктор по спорту I категории спортивной команды старший лейтенант Вячеслав Соколов.

На дистанции 5000 м вторым пришел мастер спорта сержант Владимир Никитин из воинской части по охране важных государственных объектов (г. Новоуральск), а бронза досталась мастеру спорта рядовому Андрею Минжулину из воинской части по охране важных государственных объектов (г. Лесной).

Две бронзовые медали на дистанции 400 м и в эстафете 4х400 м достались мастеру спорта рядовому Артему Денмухаметову из специальной моторизованной воинской части (г. Екатеринбург).

Медали победителям и призерам вручили исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадим Зеличенок и главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

По итогам чемпионата России по легкой атлетике президиум Всероссийской Федерации легкой атлетики сформировал окончательный состав сборной команды России на чемпионат мира. В него вошли и военнослужащие Уральского регионального командования внутренних войск МВД России. В марафоне будет бежать капитан Алексей Реунков, в эстафете 4х400 м - лейтенант Павел Тренихин, ефрейтор Денис Кудрявцев и рядовой Артем Денмухаметов, у женщин в эстафете 4х400 метров выступит сержант Ксения Аксенова.

07.08.2015, 16:38