Военнослужащие внутренних войск МВД России приняли участие в Международной ски-альпинистской гонке «Trofeo Mezzalama»

В регионе Валле-д’Аоста (Итальянская Республика) завершилась XX Международная ски-альпинистская гонка «Trofeo Mezzalama». На старт этой престижной гонки  вышло 296 лучших команд (в команде 3 человека) из разных стран мира. От внутренних войск МВД России в гонке приняли участие две команды.

Протяженность дистанции гонки около 45 км и основная часть маршрута проходит на высоте от 3500 до 4200 м над уровнем моря. Из всех стартовавших только 176 команд дошли до финиша, остальные сошли с дистанции.

Команда внутренних войск МВД России в составе лейтенанта Ивана Рыбакова (Отдельная дивизия оперативного назначения), прапорщика Ильяса Ачабаева (Северо-Кавказское региональное командование) и прапорщика Руслана Кульмухаметова (Приволжское региональное командование) заняла 29 место.

Команда в составе полковника Игоря Кравченко (Главное командование), прапорщика Сергея Красногрудского (Северо-Кавказское региональное командование) и прапорщика Евгения Когута (Северо-Западное региональное командование) заняла 95 место.

А на завершившемся в горах Эльбруса Фестивале экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Rase в командной гонке по ски-альпинизму прапорщики Ильяс Ачабаев и Руслан Кульмухаметов стали чемпионами России. Руслан Кульмухаметов выполнил нормативы мастера спорта по ски-альпинизму.

06.05.2015, 16:52