Воинские части непосредственного подчинения Отдельная дивизия оперативного назначения Восточное региональное командование Сибирское региональное командование Уральское региональное командование Северо-Западное региональное командование Приволжское региональное командование Северо-Кавказское региональное командование Центральное региональное командование


О знамени ВВ МВД РФ

Главная тема
Весь журнал внутренних войск МВД России
«На боевом посту» и в электронной версии


Адрес ГКВВ МВД России: 111250, Москва, ул. Красноказарменная, 9а
Телефоны горячей линии:
(495) 668-06-92 - по вопросам
организации
благотворительных акций
(495) 361-80-05, 361-84-09 - по
социально-правовым вопросам
Новости
Поиск по сайту:

Архив новостей

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Назад | Вперёд


Главное
командование

Региональные
командования


Новости

Вчера в ходе оперативно-стратегического учения с внутренними войсками МВД России и другими федеральными органами исполнительной власти министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев из Центра управления внутренними войсками МВД России в режиме видеоконференции осуществлял руководство действиями оперативных штабов в ряде субъектов Российской Федерации, задействованных в учении.


Министру внутренних дел РФ были продемонстрированы опытные и перспективные образцы военной и специальной техники, которые были разработаны специально для внутренних войск МВД России.


Заместитель министра внутренних дел РФ - главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин отметил, что задачи, поставленные министром внутренних дел РФ, выполняются своевременно и в полном объеме, а личный состав показывает достойную выучку.


По его словам, в настоящее время завершена переброска сил и средств в указанные районы, воинские части и подразделения приступили к выполнению возложенных на них служебно-боевых задач. Штабы управляют войсками с подвижных пунктов управления от батальона до Главного командования внутренних войск МВД России в реальных условиях обстановки с использованием новейших цифровых технологий.


«Развернутая в войсках современная информационно-телекоммуникационная система позволяет кратно уменьшить время прохождения сигналов, команд и документов, в том числе картографических данных», - сказал генерал армии Николай Рогожкин.


Оперативно-стратегическое учение под руководством министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева проводится с 1 по 5 марта в целях подготовки внутренних войск МВД России к выполнению служебно-боевых задач во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти.


От взаимодействующих федеральных органов исполнительной власти на учение привлекаются оперативные группы, силы и средства органов внутренних дел, Вооруженных Сил, Федеральной службы безопасности, Пограничной службы ФСБ, Федеральной службы охраны, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной таможенной службы России.


В ходе оперативно-стратегического учения опытным путем проверяется реальность планов внутренних войск к действиям в условиях возникновения террористической угрозы в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, отрабатываются вопросы содействия Пограничной службе ФСБ России в охране Государственной границы.


В рамках учения развертываются силы и средства, предназначенные для противодействия терроризму на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также система управления межведомственными группировками сил и средств. На учение привлечены около 130 органов управления от различных министерств и ведомств, более 50 воинских частей и подразделений по охране важных государственных объектов, 27 воинских частей и подразделений из состава резерва сил и средств Федерального оперативного штаба и оперативных штабов в субъектах Российской Федерации. От внутренних войск задействовано более 8 тысяч военнослужащих и около 400 единиц боевой и автомобильной техники, от органов внутренних дел — около 2 тысяч человек и 50 единиц техники, от других силовых структур — около 3 тысяч человек и около 150 единиц техники.

Полковник Василий Панченков, пресс-служба внутренних войск МВД России


 
    E-mail: info@vvmvd.ru
  Социальная справочная служба. Горячие линии региональных командований:
Северо-Кавказское
(863) 246-91-17
Северо-Западное
(812) 312-68-48
Приволжское
(831) 465-69-89
Восточное
(4212) 31-29-98
Уральское
(343) 211-98-28
Сибирское
(383) 220-06-60