Греф нашел замену Кирсановой

Финансы >> 28.08.2020

Блоком «Розничный бизнес» будет руководить К. Царев, занимающий в финансовом учреждении пост вице-президента. Г. Греф решил ввести его в правление «Розничного бизнеса». Об этом пишет РБК.

В Сбербанке по этому поводу отметили, что Царев будет работать старшим вице-президентом. В «Розничном бизнесе» он будет занимать должность замглавы блока.

Пост руководителя «Розничного бизнеса» занимает С. Кирсанова. Источники РБК утверждают, что после ее ухода из Сбербанка блок возглавит Царев. Кирсанова является зампредом правления госбанка. О ее уходе осенью кредитная организация сообщила на минувшей неделе.

До трудоустройства в Сбербанк Царев работал в Международном банке Петербурга на посту замглавы правления. Кроме этого, на протяжении 12 лет он занимал должность руководителя компании «Интерлизинг». Пост вице-президента государственного банка топ-менеджер получил в 2018 году. Царев входит в совдир «Сбербанк Лизинг». Наряду с этим он занимает должность руководителя Объединенной лизинговой ассоциации. У Царева высшее экономическое и юридическое образование.