Клиенты Сбербанка больше не смогут бесплатно получать уведомления о переводах

Финансы >> 14.08.2020

Сбербанк отказался от бесплатной рассылки уведомлений о карточных переводах. Отныне доступ к этой услуге будет предоставляться клиентам лишь после подключения специального сервиса.

До недавнего времени услуга «Уведомление по карте» оказывалась кредитной организацией в рамках бесплатного тарифа. Теперь для получения уведомлений о карточных переводах клиентам придется платить ежемесячно по 30 рублей. Бесплатные уведомления были отменены Сбербанком даже для держателей социальных карт.

Тариф в 30 рублей будет действовать для базовых карт. Держателям стандартных карт получение уведомлений будет обходиться в 60 руб. Бесплатно уведомления будут рассылаться держателям кредитных и премиальных карт.

В Сбербанке по этому поводу отметили, что ранее в присылаемых клиентам уведомлениях был указан только отправитель карточного перевода. Теперь в уведомлениях будет показываться баланс карты. В рамках услуги «Уведомление по карте» клиенты будут информироваться обо всех операциях вроде зачислений, списаний, денежных переводов, оплаты товаров в магазинах и т. д.