Особенности проведения срочного протезирования зубов

Финансы >> 03.05.2020

В некоторых случаях возникает потребность в проведении такой процедуры, как срочное протезирование зубов. Необходимость в этом мероприятии может возникнуть в случае, если человеку нужно срочно восстановить один либо же несколько зубов в одном ряду.

Какие методики используются при срочном протезировании?


На данный момент профессиональные стоматологи, которые предоставляют услугу срочного протезирования в клинике https://msk.estetika-dent.ru/uslugi/srochnoe-protezirovanie-zubov/, используют такие методики:
  • Изготовление и установка 3D-мостов. Суть данной технологии заключается в использовании специально подготовленного оборудования, посредством которого изготавливается соответствующий протез. Основной плюс данной технологии заключается в том, что потребности в нескольких примерках нет. Ведь все параметры просчитываются за счет специальной программы. Для изготовления таких 3D-мостов может быть использован фарфор либо же качественная керамика. Период использования такого моста составляет около 5 лет и более.
  • Временные мосты. Как правило, их устанавливают в случае, если необходимо предотвратить разрушение всех остальных зубов. Посредством временных мостов можно подготовить ротовую полость к установке постоянного протеза.
  • Специально подготовленная «бабочка». Данный элемент устанавливается на то время, пока будет подготавливаться прочная и стойкая коронка. Такие протезы могут быть использованы в случае, если разрушен передний зуб.
  • Виниры либо же специально подготовленные вкладки. Их использование выгодно, поскольку замену можно произвести в максимально короткие сроки.

Основные этапы процесса протезирования


Для того чтобы произвести протезирование, выполняются такие этапы:
  1. Выбор типа протеза. В этом случае принимается во внимание степень функциональности, а также допустимая стоимость.
  2. Лечение. Перед тем как будет установлен протез, обязательно лечится воспаление десен. Помимо этого, выполняются и дополнительные мероприятия, направленные на восстановление привлекательности ротовой полости.
  3. Подготовка слепка. Это важно, поскольку слепок будет использоваться при подготовке протеза.
  4. Изготовление соответствующего протеза.
  5. Установка подготовленного протеза.

Преимущества сотрудничества с клиникой «Эстетика»


Чтобы получить качественный результат, следует доверить работу профессионалам. При этом можно рассчитывать на получение таких преимуществ:
  • Правильный подбор сырья, а также методики изготовления протезов.
  • Консультации.
  • Применение эффективного оборудования, посредством которого можно подготовить протезы.