Глава «Рокетбанка» ушла из компании

Финансы >> 26.03.2020

Глава «Рокетбанка» А. Ускова решила уйти из компании. Управление бизнесом она передала топ-менеджменту Qiwi. Отныне руководитель проектом будет замглавы Qiwi М. Шевченко.

Стоит отметить, что пост руководителя «Рокетбанка» Ускова заняла сразу после ухода его учредителей. Под ее руководством банковский сервис обзавелся новым мобильным приложением и запустил несколько программ лояльности.

В минувший вторник группа Qiwi сообщила, что проект «Рокетбанк» будет свернут до конца года. Долгое время руководство Qiwi пыталось найти покупателя на этот актив, однако поиски успехом не увенчались. Желающих вложиться в покупку «Рокетбанка» так и не нашлось. С целью ускорения закрытия проекта Qiwi поднимет тарифы, уволит часть персонала, отменит программу лояльности и прекратит эмиссию карт.

Клиенты «Рокетбанка» могут перейти на обслуживание «Тинькофф». В этом случае они смогут сохранить до 2 500 «рокетрублей»

Группа Qiwi стала собственником банковского сервиса два года назад. До этого им владела кредитная организация «Открытие». За основные активы «Рокетбанка» финансовая группа заплатила продавцу 700 млн руб. «Рокетбанк» специализируется на эмиссии и обслуживании карт. Полноценным банком он не является. Для работы на рынке он использует лицензию Киви Банка.