Клиенты ВТБ будут переведены на биоразлагаемые платежные карты

Финансы >> 14.02.2020

В течение года около 1 млн клиентов Внешторгбанка будут переведены на платежные карты из полиактида. В отличие от пластика этот материал является биоразлагаемым.

В пресс-службе банковской группы по этому поводу отметили, что полилактид не загрязняет ОПС. Кроме этого, он легко перерабатывается. Стоимость карты из полилактида сопоставима с пластиковым аналогом. После окончания срока действия платежной карты из полилактида ее можно измельчить, сжечь или утилизировать любым другим способом.

Стоит отметить, что полностью изымать пластиковые карты из оборота банковская группа пока не планирует. Материал, используемый для выпуска карт, клиенты смогут выбирать самостоятельно. Клиенты, делающие выбор в пользу карт из полилактида, смогут претендовать на получение повышенного кешбэка и бонусов. К «зеленым» картам будут прилагаться памятки с описанием экологических привычек и координатами точек по раздельному сбору отходов.

Точная дата появления платежных карт из полилактида названа пресс-службой банковской группы не была. В банке отметили, что выдача таких карт будет начата ВТБ в ближайшее время.