Газпромбанк сообщил о возобновлении автокредитования

Финансы >> 07.02.2020

Газпромбанк решил возобновить работу на рынке автокредитования. Кредиты будут выдаваться в онлайн-режиме. Таким образом, посещать банковские отделения заемщикам не придется. Об этом пишут «Ведомости».

ГПБ отказался от выдачи автокредитов в 2015 году. Согласно данным Frank RG по состоянию на начало декабря минувшего года объем портфеля автомобильных кредитов банка оценивался в 496 млн рублей. Для сравнения: в 2014 году он составлял 18 млрд рублей. Банк решил отказаться от автокредитования после начавшегося в стране кризиса.

Для получения автокредита необходимо оставить на сайте банковского учреждения заявку и копию паспорта. В случае ее одобрения заемщик получит от банка «умную» карту с зачисленными на нее кредитными средствами.

Минимальная стоимость кредита установлена на уровне 9,9%. Отсутствие или наличие у заемщика КАСКО на ставку никак не влияет. Если заемщик не застраховал свою жизнь, то ставка составит 15,9%. В случае предоставления документов на новое транспортное средство ставка будет снижена до 6,9%, а на подержанный автомобиль — до 7,9%. По словам экспертов, кредиты ГПБ предлагаются по среднерыночным ставкам.

Выдачей дистанционных автокредитов в России занимается «Тинькофф». В прошлом месяце Внешторгбанк запустил автомобильный маркетплейс, в котором можно подать кредитную заявку в онлайн-режиме.