«Тинькофф» поставил Сбербанку мат

Финансы >> 11.12.2019

«Тинькофф» опубликовал на своем официальном веб-ресурсе сообщение, адресованное Сбербанку, Mail.Ru и «Яндексу». Оно зашифровано в новостном материале о запуске группой суперприложения. Отдельные буквы в новости подчеркнуты. Если их сложить вместе, то можно прочитать «Шах и мат».
 
На этой неделе группа «Тинькофф» вывела на рынок суперприложение. С его помощью можно получить доступ не только к традиционным финансовым услугам, но и, к примеру, вызвать такси, записать на прием к доктору, забронировать столик и т. д. На данный момент суперприложение доступно для скачивания только владельцам iOS-устройств.
 
Размещение на сайте зашифрованного послания для Сбербанка и его партнеров в «Тинькофф» комментировать отказались. В группе отметили, что запуск суперприложения является следующим этапом развития сервисов, объединяющих в себе финансовые услуги и онлайн-банкинг с лайфстайл-услугами. В перспективе в суперприложении появятся сотни новых функций. К 2023 году объем аудитории экосистемы «Тинькофф» возрастет до 20 млн чел. Сейчас сервисами группы пользуются 10 млн россиян.