Мифы о стероидах

Финансы >> 22.11.2019
Мифы о стероидах

Современная биохимия создала надежную основу для защиты людей от разного рода заболеваний. Но помимо активных и эффективных для лечения различных заболеваний препаратов, также ощутимую роль в нашей жизни и БАДы и другие препараты, которые не являются лечебными, но являются продуктом деятельности фармакологии и биохимии.

Зачем нужны стероиды?

Среди наиболее часто используемых не лекарственных препаратов, стероиды считаются одними из самых массовых и часто применяемых. Однако, как показывает опыт применения их в мире за последние пятьдесят лет, стероиды обросли таким огромным количеством мифов и легенд, что даже сами специалисты уже устали опровергать многие из самых устоявшихся.

Мифов о стероидах огромное множество, и информация о многообразии мифов будет полезна для тех, кто прочтет статью о них. Но главное, что несет любая статья о мифах, касающихся стероидов, что они безвредны и по праву нашли свое применение на полках аптек и специализированных магазинов.

Главные мифы о стероидах

Не стоит забывать, что стероиды появились случайно более пятидесяти лет назад, и с самого начала их использовали для другого, чем для стимуляции роста мышц. За полвека появилось много необоснованных мифов о стероидах, которые следует развенчивать:

  • Например, один из самых популярных мифов может быть назван тот, который указывает на снижение выносливости от употребления стероидов. Может быть людям хочется не верить подсознательно в сказки, и то, что стероиды дают быстрый эффект в деле наращивания мышечной массы, кажется многим чем-то неправдоподобным. И если стероиды дарят рост скорый мышц, то они наверное что-то отнимают. Но клинически доказано, что стероиды не влияют на выносливость, они не повышают ее и не понижают- химическая активность у них проявляется на рост белков мышц, а не на то, чтобы повышать или понижать сердечную активность.
  • Второй миф касается гормонального сбоя у мужчин и женщин. Многие журнальные утки указывают на то, что женщины именно благодаря стероидам превращаются в мужчин, и что гормонально стероиды могут снабдить любую женщину большим числом мужских гормонов. Стероиды не гормоны- это раз. Во-вторых, стероиды никак не влияют на гормоны- это клинически доказано. В третьих, опять же научно доказано, стероиды одинаково активно влияют и на мужчин, и на женщин, а препараты содержащие гормоны или влияющие на гормоны так действовать не способны.
  • Употребление стероидов влияет на потенцию мужчин и женщин. Этому мифу столько же лет, сколько и самим стероидам, причем, когда появился аспирин, то его также считали пагубным средством для потенции. Но к счастью для миллионов любителей качалки, стероиды вообще не обладают воздействие ни на гормоны, ни на кровеносную систему. Они всего лишь способствуют активному росту протеина в мышцах.