У Грудинина нет денег на исполнение решения о взыскании 1 млрд рублей

Финансы >> 31.10.2019

Согласно заявлению П. Грудинина у него нет 1 млрд рублей, который он обязан заплатить акционерам Совхоза им. Ленина по решению суда. Об этом политик рассказал журналистам Forbes.
 
По словам Грудинина, у него нет даже 100 млн рублей. Он считает, что истцам не нужны деньги. Их целью являются его акции. Завладев ими, они смогут захватить совхоз.
 
На этой неделе столичный арбитраж вынес вердикт о частичном удовлетворении исковых требований совладельцев совхоза. Согласно судебному решению Грудинин обязан выплатить в пользу акционеров предприятия 1,066 млрд рублей.
 
Изначально в иске фигурировала сумма в 2,1 млрд рублей. Речь идет о взыскании компенсации убытков, причиненных совхозу из-за незаконной передачи участков. Адвокат Грудинина М. Лухманов по этому поводу отметил, что с его доверителя были взысканы лишь реальные убытки предприятия. Во взыскании упущенной выгоды арбитраж истцам отказал. Лухманов добавил, что в ближайшее время решение о взыскании с политика 1 млрд руб. будет обжаловано им в вышестоящей инстанции.