В Forbes объяснили, откуда у издания данные о задолженности «Сафмара»

Финансы >> 13.10.2019

Руководство Forbes прокомментировало заявление представителей «Сафмара», назвавших статью издания о долге компаний М. Гуцериева в 1 трлн рублей «откровенной ложью». По словам директора по маркетингу Forbes Д. Озмана, приведенные в статье данные были взяты журналистами из открытых источников.
 
Озман подчеркнул, что журналисты Forbes предлагали группе «Сафмар» обозначить свою позицию по этому вопросу. Между тем пресс-служба группы отказалась от предоставления каких-либо комментариев. Поведение представителей «Сафмара», безосновательно оскорбляющих журналистов, является неприемлемым. Его оценкой займутся юристы. Издание оставляет за собой право подать иск в отношении «Сафмара» о защите репутации.
 
Стоит отметить, что аналогичный иск может быть подан в отношении Forbes юристами «Сафмара». В группе назвали «безумной» упомянутую в статье Forbes задолженность. Позиция «Сафмара» сводится к тому, что никакого отношения к обязательствам М. Шишханова группа не имеет.
 
В начале этого месяце Reuters сообщило, что якобы Гуцериев и «Траст» заняты ведением переговоров о погашении долга, который образовался по итогам финансового оздоровления Рост Банка и Бинбанка. Источники агентства утверждают, что речь идет о 140 млрд рублей.