МТС Банк и Сбербанк обменялись управленцами

Финансы >> 26.09.2019

Руководство МТС Банка предложило пост вице-президента директору Sberbank CIB С. Смирнову. В Сбербанке по этому поводу отметили, что решение об уходе из инвестиционного подразделения было принято Смирновым самостоятельно. В МТС Банке кадровое назначение комментировать отказались.
 
В прошлом году на фоне стагнации на рынке M&A топ-менеджмент Сбербанка принял решение об объединении в рамках одного блока корпоративного и инвестбизнеса. Таким образом, учрежденное на базе компании «Тройка Диалог» инвестподразделение Sberbank CIB утратит статус самостоятельной бизнес-единицы внутри госбанка. Компания «Тройка Диалог» была куплена госбанком в 2012 году.
 
В начале прошлого месяца Сбербанк предложил пост вице-президента руководителю информационно-технологического блока МТС Банка О. Смирновой-Крелль. В Сбербанке выходец из МТС Банка курирует развитие продуктов.
 
Пост директора Sberbank CIB Смирнов занял в начале осени 2014 года. До трудоустройства в государственную кредитную организацию топ-менеджер в течение четырех лет трудился в президентской администрации.